Subaru награжден титулом серии Super GT
Дата: 03.12.2021

Компания Subaru радостно объявила о победе абсолютного нового Subaru BRZ GT300 в чемпионате серии Super GT в первый раз в истории! Новость сообщена прямо из Токио, 29 ноября 2021 года.

28 ноября на трассе в городе Сидзуока, Япония, на трассе Fuji International Speedway Race, состоялся 8 раунд финальной гонки Fuji GT серии Super GT 2021 на 300 км, в котором дочернее подразделение Subaru Corporation по автоспорту - Subaru Tecnica International принял активное участие. Команда Subaru BRZ R&D Sport от STI заняла 3 строчку подиума и выиграла первую серию чемпионата. Гонка свершилась на Subaru BRZ GT300, экипаж Такуто Игучи и Хидеки Ямаучи.

Гонки Super GT, сменившие название в 2005 году на Japan GT Championship, сегодня одни из самых популярных чемпионатов по автоспорту в Японии. STI сгруппировался с R&D Sport и с 2009 года начал борьбу в классе GT300 с Legacy B4 GT300. С 2012 года главным конкурентом команды стал Subaru BRZ GT300. В этом сезоне, после полного усовершенствования, Subaru BRZ превратилась в совершенно новый автомобиль. Команда Subaru выиграла свой первый чемпионат в истории за 13 лет участия в гонках.

Генеральный менеджер команды и пилоты после победы в чемпионате серии предоставили интервью.

Генеральный менеджер команды Масахиро Озава:

«У меня ощущение огромного облегчения из-за того, что нам удалось выиграть этот чемпионат именно на новом автомобиле. Не смотря на не очень хорошие результаты первой половины этого сезона, вторая половина стала для нас абсолютно успешной. Конкуренция в финальной гонке была очень сильной, но нашим пилотам удалось показать отличный результат».

Пилот Такуто Игучи:

«Нам нужно было привыкнуть к новейшему Subaru BRZ в течение первой половины сезона. Но сильная поддержка всей нашей команды и Хидек помогла нам прийти к победе в финале. Уверенно могу заявить, что Субару команда лучшая, и все мои дальнейшие победы будут только с этой командой».